第十八届全国中小学生创新作文征文活动初选结果揭晓
五寨第一小学642名师生获奖
(五寨第一小学网讯)近日,由全国创新作文征文活动组委会、中国出版集团现代现代教育出版社、全国语 文创新教育研究中心、《读者报·创新作文》期刊编辑部主办,山西文语教育科技有 限公司承办,爱自然生命力体系山西中心协办的第十八届全国中小学生创新作文征文 活动初选结果揭晓,我校642名师生获奖。其中,一等奖 340名、二等奖 178名、三 等奖 100名,24名教师获“优秀教师指导奖”。
本次征文活动包括初选、复选、总决赛三个阶段进行,共设小学低段组(1—2年级) 、小学中段组(3—4年级)、小学高段组(5—6年级)、初中组和高中组五个级别, 题目由组委会命题组拟定,参与征文的学生统一使用“创新作文征文专用稿纸”进行 答题。初赛时间为2020年9月1日-2021年3月,采用线上报名及提交参赛作品,组委会对初选作品进行初选,获奖比例按20%一等奖、30%二等奖、40%三等奖评定。我校共有340名同学获一等奖,并成功晋级复赛。
我校师生在本次作文大赛中取得如此优异的成绩,是学校语文教学成果的很好展示,进一步激发了学生们的读书和写作兴趣,引导学生们充分张扬个性、展示自我、大胆创新,树立正确的理想信念,为丰富学校校园文化生活增添了亮丽的色彩 。
付:获奖名单
第十八届创新作文征文活动初选-五寨县第一小学获奖名单
年 级 | 姓 名 | 指导老师 | 获奖名称 | 年 级 | 姓 名 | 指导老师 | 获奖名称 |
四年级 | 张益淼 | 刘晓琴 | 一等奖 | 三年级 | 贾雨蒙 | 樊 玲 | 一等奖 |
三年级 | 孙晟轩 | 王艳萍 | 一等奖 | 六年级 | 刘禹辰 | 张瑞卿 | 一等奖 |
四年级 | 李雨泽 | 倪 新 | 一等奖 | 五年级 | 张佳琪 | 黄慧敏 | 一等奖 |
五年级 | 刘 洁 | 戴存香 | 一等奖 | 三年级 | 王雅囡 | 王艳萍 | 一等奖 |
六年级 | 韩牧桦 | 范利黎 | 一等奖 | 五年级 | 李娅梵 | 戴存香 | 一等奖 |
五年级 | 高子渊 | 索志珍 | 一等奖 | 三年级 | 安彦霖 | 王老师 | 一等奖 |
六年级 | 闫煜东 | 段丽萍 | 一等奖 | 六年级 | 徐晨露 | 蔚秀琴 | 一等奖 |
四年级 | 冯子涵 | 任其越 | 一等奖 | 二年级 | 梁瑾昕 | 李慧玲 | 一等奖 |
六年级 | 孙佳慧 | 张瑞琴 | 一等奖 | 二年级 | 刘梦曦 | 桑莉娟 | 一等奖 |
四年级 | 刘 原 | 倪 新 | 一等奖 | 二年级 | 王泓琳 | 桑丽娟 | 一等奖 |
三年级 | 闫哲涵 | 李彩虹 | 一等奖 | 二年级 | 贾玉光 | 李慧玲 | 一等奖 |
五年级 | 白雨可 | 戴存香 | 一等奖 | 二年级 | 路梦岚 | 余瑞芳 | 一等奖 |
三年级 | 王韬旭 | 张爱芳 | 一等奖 | 五年级 | 李震坤 | 索志珍 | 一等奖 |
三年级 | 李紫妍 | 樊 玲 | 一等奖 | 六年级 | 葛亭含 | 段丽萍 | 一等奖 |
四年级 | 宁禹涵 | 刘晓琴 | 一等奖 | 五年级 | 任俊兰 | 戴存香 | 一等奖 |
四年级 | 岳卓君 | 任其越 | 一等奖 | 三年级 | 刘晋萱 | 李彩虹 | 一等奖 |
六年级 | 王薛淼 | 薛晓丽 | 一等奖 | 二年级 | 赵思颖 | 桑丽娟 | 一等奖 |
三年级 | 徐梓宁 | 张爱芳 | 一等奖 | 五年级 | 贾蕊嫣 | 郝建梅 | 一等奖 |
二年级 | 代芸萱 | 李慧玲 | 一等奖 | 五年级 | 徐嘉悦 | 索志珍 | 一等奖 |
二年级 | 岳琪政 | 薛晓丽 | 一等奖 | 五年级 | 刘子轩 | 索志珍 | 一等奖 |
三年级 | 高齐远 | 王艳萍 | 一等奖 | 三年级 | 杨雅琦 | 樊 玲 | 一等奖 |
三年级 | 田雨露 | 李彩虹 | 一等奖 | 三年级 | 隆昊洋 | 张爱芳 | 一等奖 |
四年级 | 周琪馨 | 刘晓琴 | 一等奖 | 三年级 | 侯禹丞 | 李彩虹 | 一等奖 |
五年级 | 林子媛 | 戴春香 | 一等奖 | 三年级 | 苏昕宇 | 王艳萍 | 一等奖 |
五年级 | 桂骄阳 | 戴存香 | 一等奖 | 六年级 | 张 芯 | 张瑞琴 | 一等奖 |
四年级 | 杨 凯 | 倪 新 | 一等奖 | 三年级 | 左向阳 | 樊 玲 | 一等奖 |
五年级 | 邸 越 | 郝建梅 | 一等奖 | 三年级 | 李旌毓 | 王艳萍 | 一等奖 |
一年级 | 高子越 | 张瑞芳 | 一等奖 | 六年级 | 郝 轩 | 张瑞琴 | 一等奖 |
六年级 | 穆子容 | 张晓燕 | 一等奖 | 五年级 | 樊宛凝 | 戴存香 | 一等奖 |
二年级 | 高语欣 | 余老师 | 一等奖 | 六年级 | 刘文华 | 张巧云 | 一等奖 |
六年级 | 侯舒瑶 | 段丽萍 | 一等奖 | 六年级 | 路向阳 | 范利黎 | 一等奖 |
六年级 | 张宁娜 | 张巧荣 | 一等奖 | 三年级 | 张博宇 | 张爱芳 | 一等奖 |
三年级 | 侯文龙 | 王艳萍 | 一等奖 | 六年级 | 李沐阳 | 范利黎 | 一等奖 |
三年级 | 梁温悦 | 张爱芳 | 一等奖 | 三年级 | 李梓赫 | 樊 玲 | 一等奖 |
三年级 | 贾骏杰 | 李彩虹 | 一等奖 | 三年级 | 刘彩凤 | 李彩虹 | 一等奖 |
四年级 | 刘 丽 | 倪 新 | 一等奖 | 三年级 | 龙芷涵 | 王艳萍 | 一等奖 |
三年级 | 任浩铭 | 李彩虹 | 一等奖 | 三年级 | 张珍睿 | 王艳萍 | 一等奖 |
六年级 | 张佳晨 | 张巧荣 | 一等奖 | 三年级 | 郝文钰 | 樊 玲 | 一等奖 |
二年级 | 刘佩轩 | 薛晓丽 | 一等奖 | 三年级 | 靳雨萌 | 樊 玲 | 一等奖 |
二年级 | 来昱帆 | 桑莉娟 | 一等奖 | 五年级 | 彭昱瑶 | 戴存香 | 一等奖 |
六年级 | 孙瑜灿 | 范利黎 | 一等奖 | 三年级 | 孙苑瑶 | 李彩虹 | 一等奖 |
三年级 | 冯 傲 | 王老师 | 一等奖 | 五年级 | 侯国强 | 郝建梅 | 一等奖 |
三年级 | 张皓林 | 李彩虹 | 一等奖 | 三年级 | 杨景惠 | 王艳萍 | 一等奖 |
四年级 | 张馨淇 | 王海琴 | 一等奖 | 五年级 | 杨晴然 | 索志珍 | 一等奖 |
三年级 | 刘 燧 | 李彩虹 | 一等奖 | 六年级 | 王政婷 | 张巧荣 | 一等奖 |
三年级 | 郝若涵 | 李彩虹 | 一等奖 | 二年级 | 姜 熙 | 余瑞芳 | 一等奖 |
三年级 | 徐梓涵 | 王利萍 | 一等奖 | 五年级 | 郭航硕 | 索志珍 | 一等奖 |
三年级 | 高宇博 | 李彩虹 | 一等奖 | 二年级 | 徐祉轩 | 桑莉娟 | 一等奖 |
六年级 | 李紫瑜 | 钱桂枝 | 一等奖 | 六年级 | 贾惠婷 | 张巧荣 | 一等奖 |
四年级 | 李卓迅 | 刘晓琴 | 一等奖 | 三年级 | 徐梓涵 | 张爱芳 | 一等奖 |
三年级 | 张瑾萱 | 张爱华 | 一等奖 | 三年级 | 郝伟旭 | 李彩虹 | 一等奖 |
三年级 | 郭静怡 | 王艳萍 | 一等奖 | 三年级 | 吴 凡 | 樊玲 | 一等奖 |
六年级 | 魏子朝 | 范利黎 | 一等奖 | 五年级 | 张栋梁 | 索志珍 | 一等奖 |
二年级 | 李紫娴 | 李慧玲 | 一等奖 | 五年级 | 郭宇飞 | 索志珍 | 一等奖 |
三年级 | 陈一瑄 | 王艳平 | 一等奖 | 五年级 | 郭轶群 | 戴存香 | 一等奖 |
六年级 | 张 媛 | 段丽萍 | 一等奖 | 三年级 | 徐柯馨 | 樊玲 | 一等奖 |
五年级 | 宋星昀 | 索志珍 | 一等奖 | 六年级 | 高一轩 | 钱桂枝 | 一等奖 |
五年级 | 王宣涵 | 郝建梅 | 一等奖 | 二年级 | 孙 繁 | 余瑞芳 | 一等奖 |
六年级 | 贾镒如 | 钱桂枝 | 一等奖 | 二年级 | 侯彦丞 | 余瑞芳 | 一等奖 |
五年级 | 杨景怡 | 戴存香 | 一等奖 | 三年级 | 乔玺睿 | 张爱芳 | 一等奖 |
五年级 | 张 璐 | 索志珍 | 一等奖 | 六年级 | 赵晨婷 | 张老师 | 一等奖 |
五年级 | 郭煜琦 | 戴存香 | 一等奖 | 三年级 | 殷诗涵 | 李彩虹 | 一等奖 |
六年级 | 刘沛东 | 范利黎 | 一等奖 | 三年级 | 任蔚亭 | 樊玲 | 一等奖 |
三年级 | 魏子杰 | 李彩虹 | 一等奖 | 三年级 | 田 鑫 | 樊玲 | 一等奖 |
六年级 | 周姝妤 | 段丽萍 | 一等奖 | 三年级 | 张祥锐 | 李彩虹 | 一等奖 |
三年级 | 徐薇静 | 李彩虹 | 一等奖 | 二年级 | 张睿芾 | 桑丽娟 | 一等奖 |
五年级 | 王胜玉 | 郝建梅 | 一等奖 | 三年级 | 李昕睿 | 张爱芳 | 一等奖 |
六年级 | 徐浩源 | 张瑞琴 | 一等奖 | 三年级 | 王昭凯 | 李彩虹 | 一等奖 |
五年级 | 陈宇轩 | 郝建梅 | 一等奖 | 四年级 | 贺路雅 | 刘晓琴 | 一等奖 |
三年级 | 夏子钊 | 张爱芳 | 一等奖 | 六年级 | 郭思宇 | 张晓燕 | 一等奖 |
三年级 | 陈昱帆 | 樊 玲 | 一等奖 | 六年级 | 张慧玲 | 张老师 | 一等奖 |
二年级 | 王凯煜 | 赵艳平 | 一等奖 | 一年级 | 顾雅博 | 张瑞芳 | 一等奖 |
三年级 | 张瑜宸 | 樊 玲 | 一等奖 | 二年级 | 孔辰东 | 赵艳平 | 一等奖 |
二年级 | 夏枫苏 | 李慧玲 | 一等奖 | 六年级 | 张雅涵 | 蔚秀琴 | 一等奖 |
二年级 | 杨雨萌 | 余瑞芳 | 一等奖 | 三年级 | 刘 捷 | 张爱芳 | 一等奖 |
二年级 | 郭家荣 | 余瑞芳 | 一等奖 | 五年级 | 张轩浩 | 索志珍 | 一等奖 |
二年级 | 张懿萱 | 余瑞芳 | 一等奖 | 六年级 | 李东航 | 范利黎 | 一等奖 |
三年级 | 崔煜坤 | 樊玲 | 一等奖 | 五年级 | 毛冰昕 | 戴存香 | 一等奖 |
二年级 | 周柯言 | 桑莉娟 | 一等奖 | 五年级 | 夏宇馨 | 郝建梅 | 一等奖 |
六年级 | 任绍华 | 段丽萍 | 一等奖 | 四年级 | 白佳杰 | 刘晓琴 | 一等奖 |
六年级 | 周 博 | 段丽萍 | 一等奖 | 三年级 | 温小慧 | 张爱芳 | 一等奖 |
四年级 | 张腾跃 | 王敏娜 | 一等奖 | 六年级 | 邢 珏 | 范利黍 | 一等奖 |
二年级 | 王思洁 | 桑丽娟 | 一等奖 | 三年级 | 姚卓含 | 李彩虹 | 一等奖 |
三年级 | 李佳琛 | 张爱芳 | 一等奖 | 三年级 | 郭美均 | 李彩虹 | 一等奖 |
三年级 | 李昊泽 | 张爱芳 | 一等奖 | 三年级 | 李昊泽 | 王艳萍 | 一等奖 |
五年级 | 李婧琪 | 黄慧敏 | 一等奖 | 三年级 | 贾茗宇 | 李彩虹 | 一等奖 |
五年级 | 王烁涵 | 戴存香 | 一等奖 | 一年级 | 程梓栋 | 张瑞芳 | 一等奖 |
六年级 | 田雨苗 | 段丽萍 | 一等奖 | 三年级 | 侯景天 | 王艳萍 | 一等奖 |
四年级 | 刘帅君 | 倪新 | 一等奖 | 六年级 | 陈奕达 | 范老师 | 一等奖 |
五年级 | 孙楚家 | 索志珍 | 一等奖 | 六年级 | 陈新义 | 张晓燕 | 一等奖 |
六年级 | 郝宇涵 | 张巧荣 | 一等奖 | 三年级 | 高肇廷 | 王艳萍 | 一等奖 |
六年级 | 张家豪 | 范利黎 | 一等奖 | 三年级 | 郝艺宏 | 李彩虹 | 一等奖 |
六年级 | 杨凯文 | 范丽黎 | 一等奖 | 一年级 | 刘芮铄 | 张瑞芳 | 一等奖 |
三年级 | 张超然 | 张爱芳 | 一等奖 | 三年级 | 任家兴 | 张爱芳 | 一等奖 |
二年级 | 孙梦淇 | 薛晓丽 | 一等奖 | 三年级 | 石钰程 | 张爱芳 | 一等奖 |
五年级 | 刘浚懿 | 戴存香 | 一等奖 | 二年级 | 任涵竹 | 李慧玲 | 一等奖 |
三年级 | 赵禹博 | 李彩虹 | 一等奖 | 二年级 | 侯易安 | 余瑞芳 | 一等奖 |
三年级 | 刘子扬 | 李彩红 | 一等奖 | 六年级 | 高浩悦 | 高秋芳 | 一等奖 |
六年级 | 刘苏瑶 | 段丽萍 | 一等奖 | 三年级 | 赵伊萱 | 张爱芳 | 一等奖 |
三年级 | 杨轩豪 | 李彩虹 | 一等奖 | 三年级 | 李紫豪 | 王艳萍 | 一等奖 |
二年级 | 史博宇 | 余瑞芳 | 一等奖 | 三年级 | 杨舒越 | 张爱芳 | 一等奖 |
三年级 | 何思萱 | 王艳萍 | 一等奖 | 五年级 | 李欣诺 | 戴存香 | 一等奖 |
一年级 | 于子涵 | 原燕妮 | 一等奖 | 五年级 | 徐琳杰 | 郝建梅 | 一等奖 |
五年级 | 王培絮 | 郝建梅 | 一等奖 | 二年级 | 武奕彤 | 李慧玲 | 一等奖 |
一年级 | 刘毓婕 | 张瑞芳 | 一等奖 | 三年级 | 彭佳琪 | 李彩虹 | 一等奖 |
二年级 | 王思涵 | 桑丽娟 | 一等奖 | 五年级 | 赵雨菲 | 索志珍 | 一等奖 |
二年级 | 李梓菡 | 赵艳平 | 一等奖 | 五年级 | 贾博渊 | 戴存香 | 一等奖 |
四年级 | 周思润 | 刘晓琴 | 一等奖 | 二年级 | 刘沛鑫 | 李慧林 | 一等奖 |
五年级 | 周卓雄 | 索志珍 | 一等奖 | 三年级 | 高嘉浩 | 张爱芳 | 一等奖 |
六年级 | 杨新月 | 钱桂枝 | 一等奖 | 五年级 | 杨仲楷 | 索志珍 | 一等奖 |
二年级 | 张程凯 | 桑莉娟 | 一等奖 | 三年级 | 余可馨 | 王艳萍 | 一等奖 |
二年级 | 苏琦 | 李慧玲 | 一等奖 | 三年级 | 余若瑄 | 张爱芳 | 一等奖 |
四年级 | 范佳乐 | 任其越 | 一等奖 | 五年级 | 孙晓明 | 张晓燕 | 一等奖 |
六年级 | 夏莉英 | 尉秀琴 | 一等奖 | 六年级 | 焦雨菲 | 范利黎 | 一等奖 |
五年级 | 李宸 | 黄慧敏 | 一等奖 | 一年级 | 武晋宇 | 原燕妮 | 一等奖 |
五年级 | 周远航 | 索志珍 | 一等奖 | 二年级 | 宋若瑄 | 桑莉娟 | 一等奖 |
三年级 | 王帅捷 | 樊 玲 | 一等奖 | 五年级 | 赵波斐 | 索志珍 | 一等奖 |
三年级 | 刘晨涵 | 王艳萍 | 一等奖 | 六年级 | 杨钰虹 | 段丽萍 | 一等奖 |
五年级 | 郭佳洋 | 黄慧敏 | 一等奖 | 二年级 | 尹世雄 | 余瑞芳 | 一等奖 |
六年级 | 李欣洁 | 张巧荣 | 一等奖 | 六年级 | 杨凯文 | 范利黎 | 一等奖 |
六年级 | 武志萌 | 范利黎 | 一等奖 | 三年级 | 张睿迪 | 樊 玲 | 一等奖 |
二年级 | 杨栋琦 | 薛晓丽 | 一等奖 | 三年级 | 郭雨泽 | 樊 玲 | 一等奖 |
三年级 | 朱珂欣 | 李彩虹 | 一等奖 | 四年级 | 李 彤 | 任其越 | 一等奖 |
五年级 | 王 淏 | 郝建梅 | 一等奖 | 四年级 | 徐若凯 | 吕桂枝 | 一等奖 |
六年级 | 谷岳皓 | 张巧荣 | 一等奖 | 六年级 | 程新渊 | 张小燕 | 一等奖 |
六年级 | 张凯宣 | 张晓燕 | 一等奖 | 五年级 | 程 炜 | 索志珍 | 一等奖 |
六年级 | 高 源 | 钱桂枝 | 一等奖 | 二年级 | 张紫琪 | 李慧玲 | 一等奖 |
六年级 | 吕 克 | 范利黎 | 一等奖 | 三年级 | 贾浩然 | 李彩虹 | 一等奖 |
二年级 | 岳梓涵 | 李慧玲 | 一等奖 | 三年级 | 李天悦 | 樊 玲 | 一等奖 |
四年级 | 尹梓睿 | 任其越 | 一等奖 | 三年级 | 秦宇轩 | 王艳萍 | 一等奖 |
六年级 | 任泽宇 | 张晓燕 | 一等奖 | 三年级 | 刘雨欣 | 王艳萍 | 一等奖 |
三年级 | 刘铧泽 | 李彩虹 | 一等奖 | 三年级 | 白涛睿 | 李彩虹 | 一等奖 |
二年级 | 李浩睿 | 余瑞芳 | 一等奖 | 三年级 | 徐彩虹 | 樊 玲 | 一等奖 |
六年级 | 刘思彤 | 范利黎 | 一等奖 | 三年级 | 魏新渊 | 樊 玲 | 一等奖 |
六年级 | 尹 航 | 张瑞琴 | 一等奖 | 三年级 | 崔晟窈 | 王艳萍 | 一等奖 |
五年级 | 徐湘启 | 郝建梅 | 一等奖 | 六年级 | 郭芷榕 | 张巧荣 | 一等奖 |
三年级 | 沈纾冉 | 李彩虹 | 一等奖 | 二年级 | 李文煊 | 薛晓丽 | 一等奖 |
五年级 | 李曼婷 | 黄慧敏 | 一等奖 | 三年级 | 高 翔 | 李彩虹 | 一等奖 |
二年级 | 秦梓萌 | 余瑞芳 | 一等奖 | 二年级 | 郭星妤 | 穆永玲 | 一等奖 |
三年级 | 郭景天 | 王艳萍 | 一等奖 | 四年级 | 苗玛夏蓉 | 倪 新 | 一等奖 |
三年级 | 李明旭 | 王艳萍 | 一等奖 | 二年级 | 谷国翔 | 桑莉娟 | 一等奖 |
五年级 | 任浩睿 | 黄慧敏 | 一等奖 | 五年级 | 张嘉显 | 戴存香 | 一等奖 |
三年级 | 杨骐安 | 樊 玲 | 一等奖 | 五年级 | 赵梓璇 | 戴存香 | 一等奖 |
一年级 | 薛琦凡 | 弓秉灵 | 一等奖 | 五年级 | 王雅茜 | 戴存香 | 一等奖 |
二年级 | 王紫箐 | 穆永玲 | 一等奖 | 三年级 | 杨涛宇 | 王艳萍 | 一等奖 |
三年级 | 郝千娇 | 张爱芳 | 一等奖 | 一年级 | 赵绍凯 | 赵雪琴 | 一等奖 |
三年级 | 张洋硕 | 王艳萍 | 一等奖 | 六年级 | 杜文杰 | 范利黎 | 一等奖 |
五年级 | 高海轩 | 戴存香 | 一等奖 | 三年级 | 张 煜 | 李彩虹 | 一等奖 |
六年级 | 李香萱 | 段丽平 | 一等奖 | 六年级 | 田浩江 | 张晓燕 | 一等奖 |
六年级 | 张倩榕 | 范利黎 | 一等奖 | 三年级 | 刘谨宁 | 王艳萍 | 一等奖 |
三年级 | 周泽轩 | 李彩虹 | 一等奖 | 三年级 | 郝子超 | 李彩虹 | 一等奖 |
五年级 | 杨洁 | 索志珍 | 一等奖 | 三年级 | 郝嘉星 | 李彩虹 | 一等奖 |
二年级 | 杨骐榕 | 桑莉娟 | 一等奖 | 六年级 | 广 蓉 | 张晓燕 | 一等奖 |
三年级 | 宋怡如 | 王艳萍 | 一等奖 | 三年级 | 刘嘉艺 | 张爱芳 | 一等奖 |
五年级 | 刘哲文 | 戴存香 | 一等奖 | 六年级 | 张淑宁 | 张晓燕 | 一等奖 |
五年级 | 李昊谦 | 索志珍 | 一等奖 | 三年级 | 薛淼铭 | 李彩虹 | 一等奖 |
三年级 | 崔圣伟 | 樊 玲 | 一等奖 | 五年级 | 高伟峰 | 郝建梅 | 一等奖 |
一年级 | 冀子恩 | 张爱芳 | 一等奖 | 五年级 | 贾皓渊 | 索志珍 | 一等奖 |
三年级 | 张馨月 | 张爱芳 | 一等奖 | 二年级 | 张宸恺 | 李慧玲 | 一等奖 |
五年级 | 张予耀 | 戴春香 | 一等奖 | 三年级 | 王俐雅 | 樊 玲 | 一等奖 |
二年级 | 张雅嫣 | 李慧玲 | 一等奖 | 三年级 | 马煜杰 | 张爱芳 | 一等奖 |
六年级 | 王璟玙 | 张小燕 | 一等奖 | 三年级 | 尤瑾萱 | 王艳萍 | 一等奖 |
二年级 | 刘育佳 | 穆永玲 | 一等奖 | 三年级 | 李瑾椿 | 王艳萍 | 一等奖 |
一年级 | 夏淇杰 | 弓秉灵 | 一等奖 | 三年级 | 路鹏程 | 樊 玲 | 一等奖 |
二年级 | 王雅涵 | 桑莉娟 | 一等奖 | 六年级 | 岳怡颖 | 范利黎 | 一等奖 |
二年级 | 郭佳浩 | 穆永玲 | 一等奖 | 三年级 | 侯昊辰 | 张爱芳 | 一等奖 |
二年级 | 石钰轩 | 李慧玲 | 一等奖 | 一年级 | 李雨泽 | 张瑞芳 | 一等奖 |
二年级 | 董越 | 余瑞芳 | 一等奖 | 二年级 | 刘玥君 | 桑利娟 | 一等奖 |
二年级 | 薛诗琦 | 桑丽娟 | 一等奖 | 三年级 | 刘昱璟 | 王艳萍 | 一等奖 |
二年级 | 贺琼瑶 | 李慧玲 | 一等奖 | 二年级 | 赵梓博 | 李慧玲 | 一等奖 |
二年级 | 韩正洋 | 桑丽娟 | 二等奖 | 二年级 | 苏可佳 | 赵艳平 | 二等奖 |
一年级 | 王禹博 | 原燕妮 | 二等奖 | 二年级 | 杨雅棋 | 余瑞芳 | 二等奖 |
三年级 | 程艺奇 | 李老师 | 二等奖 | 二年级 | 高睿 | 穆永玲 | 二等奖 |
三年级 | 张莞悦 | 张爱芳 | 二等奖 | 三年级 | 王婧欣 | 李彩虹 | 二等奖 |
一年级 | 张益欢 | 原老师 | 二等奖 | 二年级 | 刘彦迪 | 李慧玲 | 二等奖 |
二年级 | 谢杨欣彤 | 桑丽娟 | 二等奖 | 五年级 | 侯丁玮 | 索志珍 | 二等奖 |
三年级 | 张祖铭 | 樊玲 | 二等奖 | 三年级 | 李晨阳 | 张爱芳 | 二等奖 |
三年级 | 梁梦琪 | 王艳萍 | 二等奖 | 二年级 | 杨承瑀 | 桑丽娟 | 二等奖 |
三年级 | 郑淞原 | 张爱芳 | 二等奖 | 三年级 | 路予涵 | 李彩虹 | 二等奖 |
三年级 | 尤硕 | 李彩虹 | 二等奖 | 三年级 | 郭佳伟 | 王艳萍 | 二等奖 |
二年级 | 王紫骞 | 李老师 | 二等奖 | 五年级 | 王伟祺 | 索自珍 | 二等奖 |
三年级 | 樊华 | 张爱芳 | 二等奖 | 三年级 | 李涵晴 | 王丽萍 | 二等奖 |
三年级 | 穆思澎 | 李彩虹 | 二等奖 | 五年级 | 马韵涵 | 索志珍 | 二等奖 |
六年级 | 贾婧瑄 | 范利黎 | 二等奖 | 二年级 | 尤皓洋 | 桑丽娟 | 二等奖 |
二年级 | 马誉妍 | 余瑞芳 | 二等奖 | 二年级 | 王翔 | 余瑞芳 | 二等奖 |
一年级 | 张智媛 | 原燕妮 | 二等奖 | 三年级 | 宋展帆 | 王艳萍 | 二等奖 |
三年级 | 门益帆 | 张爱芳 | 二等奖 | 二年级 | 张慧娜 | 余瑞芳 | 二等奖 |
五年级 | 秦雪惟 | 黄慧敏 | 二等奖 | 二年级 | 贾诗语 | 穆永玲 | 二等奖 |
一年级 | 李卓然 | 赵雪琴 | 二等奖 | 二年级 | 薛雯龙 | 桑丽娟 | 二等奖 |
二年级 | 张敏 | 薛晓丽 | 二等奖 | 五年级 | 李皓轩 | 郝建梅 | 二等奖 |
五年级 | 高晋豫 | 索老师 | 二等奖 | 二年级 | 郭嘉星 | 穆咏玲 | 二等奖 |
一年级 | 徐韵博 | 弓秉灵 | 二等奖 | 二年级 | 张慧敏 | 余瑞芳 | 二等奖 |
一年级 | 张昊辰 | 弓秉灵 | 二等奖 | 一年级 | 李锦萱 | 弓老师 | 二等奖 |
一年级 | 徐湛恩 | 弓秉灵 | 二等奖 | 三年级 | 华淑琪 | 王艳萍 | 二等奖 |
一年级 | 刘煜东 | 弓秉灵 | 二等奖 | 一年级 | 高艺菲 | 弓秉灵 | 二等奖 |
二年级 | 刘子淇 | 李慧玲 | 二等奖 | 一年级 | 杨岱臻 | 原燕妮 | 二等奖 |
二年级 | 孙琳涵 | 李慧玲 | 二等奖 | 四年级 | 侯雨轩 | 王敏娜 | 二等奖 |
三年级 | 王宣棋 | 樊玲 | 二等奖 | 二年级 | 刘熙月 | 李慧琳 | 二等奖 |
四年级 | 刘峻岩 | 刘晓琴 | 二等奖 | 三年级 | 彭煦凯 | 樊玲 | 二等奖 |
二年级 | 杨臣道 | 赵艳平 | 二等奖 | 三年级 | 田浩谊 | 王艳萍 | 二等奖 |
二年级 | 胡珂宁 | 余瑞芳 | 二等奖 | 二年级 | 林佳瑶 | 李慧玲 | 二等奖 |
一年级 | 高剑波 | 张老师 | 二等奖 | 三年级 | 王煕轲 | 张爱芳 | 二等奖 |
二年级 | 石城铂 | 穆永玲 | 二等奖 | 六年级 | 芦帅 | 张小燕 | 二等奖 |
二年级 | 张驰晨 | 赵艳平 | 二等奖 | 一年级 | 赵伟越 | 弓老师 | 二等奖 |
二年级 | 侯顺顺 | 桑莉娟 | 二等奖 | 五年级 | 梁馨予 | 索志珍 | 二等奖 |
二年级 | 张佑曾 | 桑莉娟 | 二等奖 | 一年级 | 余亚飞 | 弓老师 | 二等奖 |
三年级 | 薛渊 | 张爱芳 | 二等奖 | 一年级 | 刘泓验 | 张瑞芳 | 二等奖 |
一年级 | 祁晋宇 | 张瑞芳 | 二等奖 | 二年级 | 张嘉桐 | 余瑞芳 | 二等奖 |
二年级 | 周劲宇 | 薛小丽 | 二等奖 | 三年级 | 耿心蕾 | 樊玲 | 二等奖 |
五年级 | 夏天佑 | 戴存香 | 二等奖 | 一年级 | 李涛旭 | 赵雪琴 | 二等奖 |
一年级 | 张梓桐 | 原燕妮 | 二等奖 | 二年级 | 张译丹 | 薛小丽 | 二等奖 |
一年级 | 高宇月 | 张瑞芳 | 二等奖 | 二年级 | 李文灏 | 李慧玲 | 二等奖 |
二年级 | 李思霄 | 薛小丽 | 二等奖 | 一年级 | 杨蕊 | 原老师 | 二等奖 |
三年级 | 王钟月 | 张爱芳 | 二等奖 | 一年级 | 尤诗博 | 赵雪青 | 二等奖 |
二年级 | 刘静璇 | 穆永玲 | 二等奖 | 二年级 | 石筱雅 | 穆永林 | 二等奖 |
三年级 | 薛楷凡 | 樊玲 | 二等奖 | 三年级 | 李欣颖 | 樊玲 | 二等奖 |
三年级 | 宫海霞 | 王艳萍 | 二等奖 | 三年级 | 谷欣诺 | 张爱芳 | 二等奖 |
三年级 | 刘航宇 | 王艳萍 | 二等奖 | 二年级 | 冯羽曈 | 余瑞芳 | 二等奖 |
三年级 | 吕梓晗 | 樊玲老师 | 二等奖 | 二年级 | 赵若谷 | 李慧玲 | 二等奖 |
二年级 | 牛博文 | 桑小娟 | 二等奖 | 一年级 | 潘雅琪 | 弓秉灵 | 二等奖 |
五年级 | 刘奕彤 | 戴老师 | 二等奖 | 二年级 | 刘鸿毅 | 桑丽娟 | 二等奖 |
五年级 | 武照涵 | 索志珍 | 二等奖 | 二年级 | 贾文琦 | 薛老师 | 二等奖 |
三年级 | 苗惠雯 | 王艳萍 | 二等奖 | 二年级 | 李妍慧 | 赵艳平 | 二等奖 |
三年级 | 李嘉祺 | 王艳萍 | 二等奖 | 三年级 | 岳思琦 | 樊玲老师 | 二等奖 |
三年级 | 王娅骄 | 张爱芳 | 二等奖 | 三年级 | 冯佳霖 | 张爱芳 | 二等奖 |
五年级 | 徐雨臣 | 索老师 | 二等奖 | 二年级 | 葛铭越 | 余瑞芳 | 二等奖 |
二年级 | 刘彦辰 | 余瑞芳 | 二等奖 | 二年级 | 张志远 | 桑老师 | 二等奖 |
一年级 | 李崇睿 | 赵雪琴 | 二等奖 | 六年级 | 林朔 | 张晓燕 | 二等奖 |
二年级 | 刘锦昊 | 于瑞芳 | 二等奖 | 五年级 | 沈珺垚 | 郝建梅 | 二等奖 |
二年级 | 桑睿泽 | 桑莉娟 | 二等奖 | 三年级 | 马靖然 | 樊玲 | 二等奖 |
六年级 | 赵鹤渊 | 张晓燕 | 二等奖 | 三年级 | 王晨玮 | 李彩虹 | 二等奖 |
三年级 | 张宇涵 | 张爱方 | 二等奖 | 三年级 | 赵仲勋 | 王艳萍 | 二等奖 |
三年级 | 马静江 | 李彩虹老师 | 二等奖 | 六年级 | 李思彤 | 范丽丽 | 二等奖 |
三年级 | 冯涛 | 樊玲 | 二等奖 | 二年级 | 尹梓涵 | 穆老师 | 二等奖 |
一年级 | 刘千嘉 | 赵雪琴 | 二等奖 | 二年级 | 张琳煜 | 薛小丽 | 二等奖 |
三年级 | 刘语心 | 张爱芳 | 二等奖 | 三年级 | 薛子宸 | 李彩虹 | 二等奖 |
三年级 | 任浩轩 | 樊玲 | 二等奖 | 一年级 | 李一帆 | 弓老师 | 二等奖 |
一年级 | 秦筠涵 | 张瑞芳 | 二等奖 | 三年级 | 倪子涵 | 樊玲 | 二等奖 |
一年级 | 张珂瑄 | 赵雪琴 | 二等奖 | 三年级 | 何纪佟 | 樊老师 | 二等奖 |
三年级 | 徐熙越 | 樊老师 | 二等奖 | 二年级 | 刘雨坤 | 穆永玲 | 二等奖 |
三年级 | 张嘉怡 | 王艳萍 | 二等奖 | 一年级 | 徐梓宸 | 弓秉灵 | 二等奖 |
五年级 | 宋雅琪 | 黄慧敏 | 二等奖 | 三年级 | 王怡欢 | 王艳萍 | 二等奖 |
二年级 | 温一馨 | 李慧玲 | 二等奖 | 二年级 | 马俊萍 | 薛晓丽老师 | 二等奖 |
二年级 | 林佳乐 | 李慧玲 | 二等奖 | 三年级 | 李嘉舜 | 樊玲 | 二等奖 |
三年级 | 白艳晴 | 王艳萍 | 二等奖 | 六年级 | 张佳浩 | 范利黎 | 二等奖 |
三年级 | 石松 | 王艳萍 | 二等奖 | 一年级 | 毕傲涵 | 赵雪琴 | 二等奖 |
三年级 | 李尚鹏 | 樊老师 | 二等奖 | 二年级 | 葛亭江 | 穆永玲 | 二等奖 |
一年级 | 武奕娇 | 弓老师 | 二等奖 | 二年级 | 夏萌 | 余老师 | 二等奖 |
六年级 | 范宇宸 | 钱桂枝 | 二等奖 | 五年级 | 李羽骞 | 索志珍 | 二等奖 |
二年级 | 郝星宇 | 穆永玲 | 二等奖 | 三年级 | 苏钰弼 | 樊玲 | 二等奖 |
三年级 | 薛博文 | 张艾芳 | 二等奖 | 二年级 | 殷嘉琛 | 桑莉娟 | 二等奖 |
二年级 | 郭欣雨 | 余瑞芳 | 二等奖 | 六年级 | 宋荣汇 | 张晓燕 | 二等奖 |
一年级 | 穆子瑜 | 张老师 | 二等奖 | 二年级 | 杨雨涵 | 桑丽娟 | 二等奖 |
五年级 | 段雨彤 | 索志珍 | 二等奖 | 三年级 | 韩婧 | 张爱芳 | 二等奖 |
二年级 | 张梓悦 | 李慧玲 | 二等奖 | 二年级 | 刘佳阳 | 薛老师 | 二等奖 |
二年级 | 贾涛瑞 | 桑莉娟 | 二等奖 | 二年级 | 白铠齐 | 桑丽娟 | 二等奖 |
二年级 | 尤若绮 | 余瑞芳 | 二等奖 | 二年级 | 何振宇 | 余瑞芳 | 二等奖 |
二年级 | 张莎曼 | 桑丽娟 | 二等奖 | 二年级 | 郁千凡 | 余瑞芳 | 二等奖 |
一年级 | 武艺涵 | 原燕妮 | 二等奖 | 五年级 | 郭雨佳 | 索志珍 | 二等奖 |
一年级 | 魏屹杉 | 赵雪琴 | 三等奖 | 二年级 | 郭瀚宇 | 余瑞芳 | 三等奖 |
一年级 | 张译丹 | 弓秉灵 | 三等奖 | 二年级 | 徐垚 | 余瑞芳 | 三等奖 |
六年级 | 周子筠 | 张巧云 | 三等奖 | 二年级 | 张嘉琛 | 桑丽娟 | 三等奖 |
二年级 | 张书豪 | 桑丽娟 | 三等奖 | 二年级 | 彭安勖 | 余老师 | 三等奖 |
二年级 | 张祺悦 | 余瑞芳 | 三等奖 | 二年级 | 张涵雅 | 桑老师 | 三等奖 |
五年级 | 李佳宜 | 索志珍 | 三等奖 | 六年级 | 常予馨 | 范利黎 | 三等奖 |
一年级 | 王思懿 | 原燕妮 | 三等奖 | 二年级 | 周城熠 | 余瑞芳 | 三等奖 |
六年级 | 王欣瑞 | 张瑞琴 | 三等奖 | 二年级 | 张馨 | 余瑞芳 | 三等奖 |
二年级 | 李浩正 | 余瑞芳 | 三等奖 | 一年级 | 彭梓航 | 赵雪琴 | 三等奖 |
二年级 | 郭舒帆 | 穆老师 | 三等奖 | 一年级 | 马子萱 | 赵雪青 | 三等奖 |
二年级 | 张子涵 | 余瑞芳 | 三等奖 | 三年级 | 安烁宇 | 张爱芳 | 三等奖 |
二年级 | 张博胜 | 薛晓丽 | 三等奖 | 一年级 | 狄靖伟 | 张瑞芳 | 三等奖 |
三年级 | 姜皓然 | 王艳萍 | 三等奖 | 一年级 | 吴宣纬 | 赵雪琴 | 三等奖 |
二年级 | 王浩宇 | 桑丽娟 | 三等奖 | 一年级 | 乔昰毓 | 张瑞芳 | 三等奖 |
二年级 | 马毓含 | 桑丽娟 | 三等奖 | 二年级 | 金泽皓 | 桑莉娟 | 三等奖 |
二年级 | 郝雅彤 | 薛老师 | 三等奖 | 一年级 | 李铭浚 | 张老师 | 三等奖 |
二年级 | 白锦文 | 余瑞芳 | 三等奖 | 一年级 | 吕效东 | 弓老师 | 三等奖 |
二年级 | 张淼 | 余瑞芳 | 三等奖 | 一年级 | 张瀚友 | 弓老师 | 三等奖 |
二年级 | 桑雪桐 | 李慧玲 | 三等奖 | 一年级 | 李可欣 | 张瑞芳 | 三等奖 |
二年级 | 薛梓晨 | 桑莉娟 | 三等奖 | 一年级 | 赵起航 | 原老师 | 三等奖 |
三年级 | 王子轩 | 樊玲 | 三等奖 | 二年级 | 徐琳 | 桑莉娟 | 三等奖 |
五年级 | 张书浩 | 索志珍 | 三等奖 | 三年级 | 岳子明 | 张爱芳 | 三等奖 |
五年级 | 马天一 | 戴存香 | 三等奖 | 一年级 | 张宇辰 | 弓老师 | 三等奖 |
三年级 | 李云皓 | 张爱芳 | 三等奖 | 二年级 | 张梓潼 | 桑丽娟 | 三等奖 |
三年级 | 陈佳鑫 | 张爱芳 | 三等奖 | 一年级 | 刘佳颖 | 张瑞芳 | 三等奖 |
二年级 | 彭禹杰 | 穆老师 | 三等奖 | 三年级 | 彭静怡 | 王艳平 | 三等奖 |
一年级 | 李阳菁 | 赵雪芹 | 三等奖 | 一年级 | 刘子轩 | 赵雪琴 | 三等奖 |
二年级 | 徐子轩 | 余老师 | 三等奖 | 二年级 | 索睿 | 桑莉娟 | 三等奖 |
二年级 | 谷佳鑫 | 赵老师 | 三等奖 | 三年级 | 杨晋懿 | 樊玲 | 三等奖 |
一年级 | 曹馨尹 | 张老师 | 三等奖 | 一年级 | 郭心怡 | 原燕妮 | 三等奖 |
三年级 | 赵梓彤 | 樊玲 | 三等奖 | 二年级 | 范晋瑀 | 桑丽娟 | 三等奖 |
一年级 | 张尧捷 | 原老师 | 三等奖 | 一年级 | 闻晨雅 | 赵雪青 | 三等奖 |
二年级 | 桑一帆 | 于瑞芳 | 三等奖 | 一年级 | 张博皓 | 赵老师 | 三等奖 |
五年级 | 温小雪 | 索志珍 | 三等奖 | 一年级 | 徐芷萱 | 弓秉灵 | 三等奖 |
二年级 | 李一丹 | 桑丽娟 | 三等奖 | 一年级 | 贾璐瑄 | 张瑞芳 | 三等奖 |
二年级 | 蔚佳璇 | 李慧玲 | 三等奖 | 二年级 | 李延涛 | 穆永玲 | 三等奖 |
三年级 | 张家源 | 樊玲 | 三等奖 | 一年级 | 张梓宸 | 原燕妮 | 三等奖 |
三年级 | 邢原浩 | 王艳 | 三等奖 | 二年级 | 张宇凡 | 赵艳平 | 三等奖 |
三年级 | 张吏 | 樊玲 | 三等奖 | 五年级 | 罗融 | 索志珍 | 三等奖 |
二年级 | 宋环宇 | 余瑞芳 | 三等奖 | 一年级 | 孙子骞 | 赵雪琴 | 三等奖 |
二年级 | 武凡熙 | 余瑞芳 | 三等奖 | 二年级 | 刘镒 | 穆永玲 | 三等奖 |
三年级 | 杨家硕 | 张爱芳 | 三等奖 | 五年级 | 李振源 | 戴存香 | 三等奖 |
五年级 | 陈冠宇 | 索志珍 | 三等奖 | 二年级 | 万嘉鑫 | 薛老师 | 三等奖 |
二年级 | 秦思源 | 穆永玲 | 三等奖 | 六年级 | 杨世伟 | 张晓燕 | 三等奖 |
一年级 | 冯韵竹 | 张瑞芳 | 三等奖 | 一年级 | 张智皓 | 原燕妮 | 三等奖 |
三年级 | 刘谨榕 | 李彩虹 | 三等奖 | 二年级 | 苗悦阳 | 穆老师 | 三等奖 |
三年级 | 王荣星 | 李彩虹 | 三等奖 | 二年级 | 马艺轩 | 余瑞芳 | 三等奖 |
一年级 | 贾思琪 | 张瑞芳 | 三等奖 | 一年级 | 刘姝琪 | 张瑞芳 | 三等奖 |
一年级 | 樊星桐 | 赵雪琴 | 三等奖 | 二年级 | 高嘉骏 | 穆老师 | 三等奖 |
二年级 | 张诗悦 | 桑莉娟 | 三等奖 | 三年级 | 程熙茜 | 樊玲 | 三等奖 |